.
Previous slide
Next slide
Previous slide
Next slide

Informações das Secretarias

Entre em contato com uma de nossas secretarias para tirar suas dúvidas , agendar seu horário  ou informações a respeito de eventos.

Secretaria Geral

Secretário: RENATO PIRES DE PAULA
E-mail: secretaria@acpms.com.br

Formação Sindical

Secretário: DANILO MEIRA L. DO PRADO
E-mail: sindical@acpms.com.br

Comunicação

Secretário: FLAVIO PEIXOTO DE MOURA
E-mail: imprensa@acpms.com.br

Patrimônio

Secretária: MARLYSE SHIROMA LOPES
E-mail: patrimonio@acpms.com.br

Jurídico

Secretário: LEONEL ALVES DO BONFIM
E-mail: juridico@acpms.com.br

Educacional

Secretária: MADALENA PEREIRA DA SILVA
E-mail: educacional@acpms.com.br

Social e Cultural

Secretária: SUELEID DE SOUZA BENEVIDES CABREIRA
E-mail: social@acpms.com.br

Tesouraria Geral

Secretária: LEDA MÁRCIA NUBIATO OLIVEIRA
E-mail: tesouraria@acpms.com.br

Esporte e Lazer

Secretário: LEANDRO COLOMBO PEDRINI
E-mail: esporte@acpms.com.br

Aposentados

Secretária: TÂNIA MARIA FERRACIOLLI
E-mail: aposentados@acpms.com.br